Павловский благочиннический округ - в школах Павловского района стартовал сетевой Интернет-проект "Азбука Православия"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

в школах Павловского района стартовал сетевой Интернет-проект "Азбука Православия"06 Февраль 2018

Сетевой Интернет-проект "Азбука Православия"

C января 2018 года в школах Павловского  муниципального района стартовал сетевой Интернет-проект "Азбука Православия", создателем и руководителем которого стала учитель начальных классов средней общеобразовательной школы г. Горбатов Веретенникова Ирина Павловна. 

Интернет-проект  проводится  в целях духовно-нравственного развития и воспитания младших школьников, становления их гражданской идентичности, приобщения к литературному творчеству, развития сетевого взаимодействия педагогов и учащихся и направлен на знакомство с нравственными  основами православной культуры.

Цель Интернет-проекта:  усвоение нравственных норм и правил поведения в ходе знакомства с богатейшей православной культурой России, имеющей особое значение в истории России, в становлении её духовности и культуры. 

Проект организован для учащихся 4 классов, изучающих курс Основ религиозных культур и светской этики.

В составе команд по 5 учащихся и 1-2 учителя, преподающих этот курс.

Регистрацию прошли 15 команд из школ  г. Павлово, г. Ворсмы, р.п.Тумботино, с.Таремское, с.Абабково, с.Вареж.

Каждой команде предстояло подготовить визитку, в которой придумать название команды, девиз, эмблему и в краткой форме рассказать о членах команды. Команды проявили творчество и фантазию в представлении визитной карточки. https://goo.gl/XcZYK4

На втором этапе  "О России с любовью" предстояло зашифровать пословицу о Родине, представить её в виде слайда. А затем из разных материалов составить коллаж на тему "Моя Родина". Команды блестяще справились с этим заданием. Жюри предстоит оценить работы участников Интернет-проекта. https://goo.gl/Vm2rQe

Сейчас идёт 3 этап под названием "Первая встреча". Ребята будут смотреть видео о православном храме, отвечать на вопросы викторины и составлять кроссворд по теме "Храм".

О ходе проекта можно узнать, пройдя по ссылке https://goo.gl/knyzMr

Пожелаем командам творческих успехов!

Ирина Веретенникова. Фото автора.

назад к списку новостей