5 февраля в Православном центре при Вознесенском кафедральном соборе г.Павлово

состоялось совещание священнослужителей Приходов Павловского благочиния и помощников благочинного по разным направлениям духовно-просветительской деятельности.

Благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин ознакомил присутствовавших на собрании с последними епархиальными циркулярными письмами. Особенное внимание он уделил документу «О канонических аспектах церковного брака», принятому на Архиерейском соборе Русской Православной Церкви, прошедшем в Москве 29 ноября – 2 декабря 2017 г.

Также на этом совещании обсуждались вопросы, касающиеся порядка совершения Богослужений в храмах благочиния, проведения мероприятий, посвященных памяти новомучеников и исповедников Церкви Русския, и поминовения в заупокойных молитвах репрессированных священнослужителей, мирян и монашествующих, пострадавших в период гонений, были затронуты темы взаимодействия Приходов с образовательными и медицинскими учреждениями Павловского района, социального служения, благотворительности и работы с молодёжью, финансово-хозяйственной деятельности и работы церковных лавок приходов.

Настоятели храмов вкратце рассказали об успехах и проблемах в их приходской жизни, а помощники благочинного предоставили отчеты за 2017 г.

В завершении совещания были намечены планы на ближайшее время и указаны сроки выполнения некоторых задач на уровне благочиния и конкретных приходов.

Жунусов Андрей. Фото автора.