Павловский благочиннический округ - от Скорбященской церкви г.Павлово был совершен крестный ход к Стрижову оврагу, месту массовых расстрелов в период гонений на Церковь

от Скорбященской церкви г.Павлово был совершен крестный ход к Стрижову оврагу, месту массовых расстрелов в период гонений на Церковь04 Февраль 2018

4 февраля, в воскресенье, в церкви в честь иконы Божией Матери  «Всех скорбящих Радость» г.Павлово после Божественной Литургии начался молебен, посвященный празднованию Собора новомучеников и исповедников Русской Православной Церкви, и был продолжен по маршруту движения Крестного хода от указанного храма к расположенному рядом Стрижову оврагу – месту массовых расстрелов православных священнослужителей, церковных работников и других верующих мирян в 30-е годы 20 века. Богослужения совершил благочинный Павловского округа, настоятель Скорбященской церкви, иерей Андрей Смолин. Среди молившихся были прихожане разных храмов Павловского благочиния.

У молитвенного креста молебен с чтением Евангелия был завершен и затем состоялась заупокойная лития с поминовением репрессированных павловских клириков и вообще всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову. Отец Андрей в своей проповеди призвал прихожан не забывать поминать в своих молитвах павловских новомучеников и исповедников, подражать их мужеству, христианскому смирению и любви.

Жунусов Андрей.

Фото автора.