Павловский благочиннический округ - Вот и наступил праздник, к которому так долго готовились воспитанники воскресной школы Вознесенского собора г.Павлово.

Вот и наступил праздник, к которому так долго готовились воспитанники воскресной школы Вознесенского собора г.Павлово.07 Январь 2018

В храме торжественно горели свечи, дома – лампады, а на небе – звезды!

7 января  весь православный мир отмечал светлый праздник Рождества Христова.

После завершения  праздничной литургии, которую совершил протоиерей  Игорь Секачев,  маленькие христиане пришли прославить Христа и поздравить прихожан с наступившим праздником. В исполнении ребят прозвучали стихи, праздничный тропарь и рождественские колядки. Ребята призвали всех:
Совершать одно добро:
Помогать, хотя бы словом,
Тем, кому не повезло:
Безутешного – утешить,
Безучастного – простить,
И хотя бы своих ближних
Научиться всем любить!

После поздравления в  соборе  для детей и гостей  воскресной школы  прошла Рождественская елка. Воспитанники старших классов  подготовили театрализованное  представление  о  добре и зле  - «Рождественский дед», а также помощниками старших  стали и воспитанники дошкольной группы,  с показом  сценки «Рождественская  елочка». Зрители были непосредственными участниками: водили хоровод, пели песни, участвовали в конкурсах. Праздник прошел в веселой  дружной семейной  обстановке. Закончилось мероприятие чаепитием  и  вручением сладких подарков.

Благодарим Администрацию Павловского района за предоставленные сладкие подарки.

Нынешний праздник для нас – это день спасения, научающий нас мудрости в слове.

Эта ночь принадлежит Кроткому, поэтому пусть каждый отложит зло и суровость; принадлежит Смиренному, поэтому пусть каждый обуздает свою гордость.

Это день, когда Господь низшел к грешникам: да устыдится же каждый, превозносящийся над братом своим.

В Рождестве  само Божество заключилось в человеческую природу: Бог стал человеком, не переставая быть Богом!

Всех с праздником – Рождеством Христовым!

Светлана Чебуркова