Павловский благочиннический округ - клирики Павловского благочиния протоиерей Арсений Ерзаулов и иерей Дионисий Юшков получили свидетельства об окончании курсов повышения квалификации духовенства епархии
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

клирики Павловского благочиния протоиерей Арсений Ерзаулов и иерей Дионисий Юшков получили свидетельства об окончании курсов повышения квалификации духовенства епархии01 Январь 2018

28 декабря состоялся четвертый выпуск группы клириков Выксунской епархии, обучившихся на курсах повышения квалификации духовенства.

Девять клириков из Успенского, Вачского, Кулебакского, Вознесенского, Павловского и Сосновского благочиний в течение четырех месяцев прослушали лекции по дисциплине «Новейшие нормативные документы РПЦ» и спецкурсу «Организация деятельности на приходе».

Лекции по церковному праву были прочитаны кандидатом богословия иереем Павлом Шитихиным и магистром богословия иереем Даниилом Гондуровым. В рамках курсов состоялись встречи с руководителями структурных подразделений епархиального управления.

По окончании обучения священнослужители успешно сдали устный экзамен. Все они получили свидетельства о повышении квалификации.

Ответственный за организацию курсов иерей Даниил Гондуров поздравил выпускников, пожелав им дальнейших успехов в ответственном церковном служении.

Справка

Курсы функционируют по благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы. Их цель – углубление знаний священнослужителей в церковно-правовой и пастырской сферах, а также рассмотрение и уяснение официальных позиций Русской Православной Церкви по актуальным вопросам внутренней и внешней церковной деятельности.

Иерей Даниил Гондуров. http://vyksa-eparhia.ru/news/news_ep/kursy_povysheniya_kvalifikacii_duhovenstva_chetvyortyj_vypusk/

назад к списку новостей