Павловский благочиннический округ - в Центре развития творчества детей и юношества г. Павлово состоялась Рождественская елка Павловского благочиния.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

в Центре развития творчества детей и юношества г. Павлово состоялась Рождественская елка Павловского благочиния.08 Январь 2018

 

8 января в Центре развития творчества детей и юношества г. Павлово состоялась Рождественская елка Павловского благочиния.

   В начале мероприятия с праздником Рождества Христова детей, их родителей и педагогов поздравили благочинный Павловского округа протоиерей Андрей Филатов и заведующая информационно-диагностическим кабинетом  Управления образования Павловского района Ежова Елена Владимировна.

   Они пожелали всем здоровья, дальнейшего духовного роста и развития в творчестве, чтобы наступившие Рождественские святки были днями прославления Господа, днями милосердия, помощи ближним, радости и счастья. Отец Андрей отметил то, что если бы мы внимательно рассмотрели по историческим источникам жизнь людей во времена до Рождества Христова, то мы ужаснулись бы тому, в каком  глубоком духовно-нравственном разложении и падении они находились. И что, благодаря воплощению Сына Божия, в мир пришли истинная святость и преображение душ человеческих. Иисус Христос учит любить не только ближних, но даже и врагов. Вот какова высота христианской духовности и совершенства.

   На праздничном мероприятии под руководством ведущей Рождественской елки Казаковой Аллы Валерьевны и других педагогов инсценировки, песнопения, стихи и  танцы представили юные артисты из Центра развития творчества детей и юношества и учащиеся воскресных школ Павловского благочиния.

    В заключении состоялось награждение дипломами и подарками победителей отборочного тура фестиваля «Православное Поочье».

   По окончании праздничного концерта все дети получили Рождественские сладкие подарки и пригласительные билеты на кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела», который впервые будет проводиться в Павлово с 12 января по 14 января 2018 г.

 

Жунусов Андрей.

Фото автора.

-

-

-

 

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

назад к списку новостей