Павловский благочиннический округ - в Вознесенском кафедральном соборе г.Павлово после благодарственного молебна состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании одногодичных певческих курсов Павловского благочиния.

в Вознесенском кафедральном соборе г.Павлово после благодарственного молебна состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании одногодичных певческих курсов Павловского благочиния. 24 Декабрь 2017

24 декабря в Вознесенском кафедральном соборе г.Павлово  после благодарственного молебна состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании одногодичных певческих курсов Павловского благочиния.    Возглавил мероприятие помощник благочинного Павловского округа по образованию и катехизации протоиерей Андрей Борисов.

На молебне пели руководитель курсов Екатерина Никонова и сами выпускники.

Отец Андрей выразил пожелание им и в будущем продолжать изучать церковное пение и устав  Богослужения, т.к. в этом делании предела нет и совершенствоваться можно до последних дней жизни. Чтобы полученные на курсах знания закрепляли в практике на клиросах храмов, чтобы при необходимости они могли бы в любой момент заменить приходского псаломщика или помочь ему на службе. А некоторые и сами смогут в будущем стать чтецами или регентами.

Андрей Жунусов. Фото автора.