Павловский благочиннический округ - в Павлово прошло организационное совещание по подготовке Кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела», который впервые пройдет в Павловском благочинии с 12 января по 14 января 2018 г. во Дворце культуры г.Павлово
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

в Павлово прошло организационное совещание по подготовке Кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела», который впервые пройдет в Павловском благочинии с 12 января по 14 января 2018 г. во Дворце культуры г.Павлово15 Декабрь 2017

15 декабря в Павлово в здании бизнес-инкубатора прошло организационное совещание по подготовке Кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела», который впервые пройдет в Павловском благочинии с 12 января по 14 января 2018 г. во Дворце культуры г.Павлово.

   Возглавили совещание начальник Управления культуры, спорта и работы с молодежью Павловского района Плотникова Вера и помощник благочинного Павловского округа по работе с молодежью протоиерей Арсений Ерзаулов. Среди участников были также представители благочиния, Управления образования, Дворца культуры, предприятий города, корреспонденты местных СМИ.

   На совещании была организована он-лайн беседа с московскими организаторами кинофестиваля игуменом Киприаном (Ященко) – кандидатом педагогических наук, директором Центра дополнительного образования Московской духовной академии, и

Ольгой Нерсесовой – заслуженным учителем России, членом-корреспондентом Академии педагогических и социальных наук, автором многочисленных публикаций, методических пособий, учебников и художественных произведений для детей.

   Игумен Киприан рассказал об истории кинофестиваля «Лучезарный Ангел» и его развитии и распространии по России в виде кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела» и отметил основные их цели:

 — Приобщение подрастающего поколения России к духовному и нравственному наследию Отечества;

 — Возрождение духовно-нравственного детского, юношеского и семейного кинематографа;

 — Способствование творческому сотрудничеству кинематографистов и духовных лиц;

 — Инициирование и поддержка процесса создания, производства и кинопроката духовного и нравственного кино;

 — Оказание поддержки в продвижении духовно-нравственных фильмов путем организации конкурса, выделения и награждения лучших.

    Ольга Нерсесова подробно рассказала об опыте проведения своих творческих мастер-классов с детьми и обсудила с павловскими коллегами некоторые организационные вопросы.

   В заключении, на основании замечаний и предложений со стороны московских организаторов кинофестиваля, участники совещания предварительно определились с ответственными лицами по подготовке кинофестиваля в Павлово, поставлены четкие задачи и сроки их решения и исполнения.

   Организаторы кинофестиваля как московские, так и павловские, надеются, что кинофестиваль и в его рамках форум духовно-нравственной культуры пройдет в Павлово успешно и принесет добрые плоды.

 

Жунусов Андрей. Фото автора.


Справка.

Кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела» проводится в различных регионах и городах Российской Федерации и за рубежом.

   В его рамках демонстрируются фильмы-лауреаты и лучшие фильмы-участники Кинофестиваля «Лучезарный Ангел». Проводятся встречи создателей фильмов, а также членов Организационного комитета и Дирекции Кинофестиваля со зрителями.

Кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела» – некоммерческий проект и открыт для широкой зрительской аудитории – на все кинопоказы и фестивальные мероприятия ВХОД СВОБОДНЫЙ!

-

-

-

-

-

-

-

 

назад к списку новостей