Павловский благочиннический округ - в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, епископ Варнава возглавил Божественную литургию в Успенском храме Выксунского Иверского женского монастыря. Его Преосвященству сослужили благочинные округов епархии
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, епископ Варнава возглавил Божественную литургию в Успенском храме Выксунского Иверского женского монастыря. Его Преосвященству сослужили благочинные округов епархии13 Декабрь 2017

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, епископ Варнава возглавил Божественную литургию в Успенском храме Выксунского Иверского женского монастыря. Его Преосвященству сослужили благочинные округов епархии. За богослужением молились игумения Антония (Миронова) с сестрами и прихожане. 

По окончании богослужения игумения Антония приветствовала владыку. В свою очередь глава епархии обратился к верующим с проповедью:

«Апостола Андрея называют Первозванным потому, что Господь призвал его первым. После Распятия, Воскресения и Вознесения Христова святой Андрей вместе с другими апостолами нес слово евангельское и многих обратил к вере. Своей проповедью он просветил многие народы, в том числе и нашу святую Русь. Это было бы невозможно, если бы сердце апостола Андрея не горело любовью к Богу и людям. Если и мы будем к этому стремиться, то нас будет ожидать светлое будущее и в этой жизни и, самое главное, в жизни вечной».

Накануне вечером, 12 декабря, епископ Варнава принял исповедь духовенства трех благочиний – Выксунского, Успенского и Вознесенского. Такая практика является доброй традицией Русской Церкви. Во время многодневных постов в каждой епархии священнослужители приступают к таинству покаяния, что бы достойно встретить грядущий великий праздник. Для каждого священника, а прежде всего тех, кто несет своё служение на отдаленных приходах, это дополнительная возможность получить совет и наставление епархиального духовника и правящего архиерея.

http://vyksa-eparhia.ru/news/news_ep/apostola_andreya_nazyvayut_pervozvannym_potomu_chto_gospod_prizval_ego_pervym/

-

-

-

-

-

-

-

 

назад к списку новостей