Павловский благочиннический округ - в Павловском Православном центре состоялись выпускные экзамены на певческих курсах Павловского благочиния.

в Павловском Православном центре состоялись выпускные экзамены на певческих курсах Павловского благочиния. 10 Декабрь 2017

10 декабря в Павловском Православном центре состоялись выпускные экзамены на певческих курсах Павловского благочиния.

С января 2017 г. занятия на курсах  вела Екатерина Никонова, выпускница Нижегородского епархиального женского училища, регент хора Вознесенского собора г.Павлово.

Выпускники курсов показали свои знания обиходных гласов (тропарные, стихирные, ирмосные), песнопений Божественной литургии, Всенощного бдения, а также песнопений из Требника, знаменное пение и другое. Также была проверка их знаний Типикона и умений пользоваться Богослужебными книгами.

Выдача 8 выпускникам свидетельств  об окончании курсов пройдет в ближайшее время.

Андрей Жунусов. Фото автора.

.