Павловский благочиннический округ - Новомученики, исповедники и репрессированные священнослужители, служившие на территории Павловского благочиния:

Новомученики, исповедники и репрессированные священнослужители, служившие на территории Павловского благочиния:05 Декабрь 2017

Прославленные в  лике   святых  новомучеников и исповедников Российских из числа священнослужителей, служивших на территории Павловского благочиния:

- священномученик Иоанн Лазарев (1876-1937) — в период с февраля 1898 года по 1900 год служил в Покровском храме в селе Бараново Сосновского района, в период с 30 июля 1900 года по июль 1913 года служил в Никольском храме в Павлово на Оке.

о.Иоанн с супругой (фото)

священник Иоанн Лазарев (фото).

- священномученик Николай Рюриков (1884-1943)  — в период с 23 августа 1911 года  по июль 1927 года служил в Троицком соборе в г.Горбатов, настоятель, благочинный.

Репрессированные священнослужители, служивших на территории Павловского благочиния:

- протоиерей Александр Петрович Никольский (Тумботино) (на фото супругой)

- протоиерей Иоанн Николаевич Покровский (Павлово)

- священник Михаил Павлович Грудцын (Павлово) (на фото с супругой)

- священник Рафаил Павлович Виноградов (Тумботино) (на фото с супругой и детьми)