Павловский благочиннический округ - Творческие коллективы и исполнители Павловского благочиния приняли участие в Выксе в гала-концерте пятого епархиального фестиваля-конкурса «Православное Поочье».

Творческие коллективы и исполнители Павловского благочиния приняли участие в Выксе в гала-концерте пятого епархиального фестиваля-конкурса «Православное Поочье». 19 Ноябрь 2017

19 ноября в Выксе состоялся гала-концерт пятого епархиального фестиваля-конкурса «Православное Поочье». Фестиваль, организованный отделом культуры Выксунской епархии совместно с ее благочинническими округами, проводился в сентябре – ноябре 2017 года. В каждом благочинии предварительно состоялся отборочный тур, а епархиальный этап конкурса завершился 15 ноября. Решением жюри из 122 сценических номеров были выбраны 20 лауреатов.

Оценку конкурсных номеров осуществляло жюри в составе руководителя отдела культуры Выксунской епархии Дениса Свистунова, заслуженного работника культуры РФ Сергея Петракова, заведующей православным детским садом «Колокольчик»Татьяны Щербаковой, методиста Дворца культуры имени Лепсе города Выкса Оксаны Заболотной, регента выксунского храма в честь апостола Иоанна Богослова Людмилы Колоколовой. Они оценивали уровень исполнительского мастерства, артистичность и выразительность, соответствие репертуара тематике конкурса и возрасту исполнителя, сценическую культуру и костюм, оригинальность номера.

Почетным гостем гала-концерта стал глава Выксунской епархии епископ Варнава.
Перед зрителями выступили лауреаты зональных туров конкурса, подарив гостям два часа хорошего настроения и радостных впечатлений. По окончании концерта владыка вручил победителям грамоты, памятные подарки и призы.

Пресс-служба Выксунской епархии. http://vyksa-eparhia.ru/news/news_ep/galakoncert_pyatogo_eparhialnogo_festivalyakonkursa_pravoslavnoe_pooche/