Павловский благочиннический округ - епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Чин освящения здания Павловского детского дома.

епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Чин освящения здания Павловского детского дома. 22 Октябрь 2017

В воскресенье 22 октября епископ Выксунский и Павловский Варнава был приглашен в Павловский санаторный детский дом.

Правящего архиерея встречали сотрудники и воспитанники учреждения вместе с директором Татьяной Аксеновой. Архипастырь посетил музей детского дома, где хранятся спортивные награды и другие свидетельства успехов воспитанников: поделки, почетные грамоты и благодарственные письма.

Затем в актовом зале епископ Варнава совершил чин освящения здания детского дома, после чего окропил всех святой водой. На молебне ему сослужили благочинный Павловского округа протоиерей Андрей Филатов, начальник протокола епархии иерей Иоанн Спирин, клирики благочиния протоиерей Валерий Медведев, протоиерей Арсений Ерзаулов и другие клирики епархии. Пел хор под управлением регента Свистунова Дионисия.

Обращаясь к ребятам, владыка призвал их чаще читать Евангелие и стараться относиться к ближним, как к самому себе:

«Все мы, конечно, хотим, чтобы другие люди поступали с нами хорошо: были бы к нам добры, приветливы и услужливы. Вот именно так поступать с другими людьми призывает нас Спаситель: «Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Мф. 7: 12). Поэтому перед каждым своим поступком стоит подумать: я хочу сделать для другого человека то и то, а приятно ли было бы, если бы кто-то это сделал мне? Если сердце подскажет «да», тогда нужно делать, если же «нет», следует воздержаться».

В завершении встречи владыка подарил всем детям и сотрудникам небольшие иконы Спасителя и Божией Матери, привезенные со Святой горы Афон.

Фото и тект Еремина Алексея. http://vyksa-eparhia.ru/news/news_ep/episkop_varnava_osvyatil_v_pavlovo_eparhialnuyu_cerkovnuyu_lavku_voskresenie/