Павловский благочиннический округ - вокально-инструментальный ансамбль "Соборяне" принял участие в фестивале православной песни «Пою тебе, святая Русь» в селе Большое Окулово

вокально-инструментальный ансамбль "Соборяне" принял участие в фестивале православной песни «Пою тебе, святая Русь» в селе Большое Окулово10 Сентябрь 2017

10 сентября при Крестовоздвиженском храме села Большое Окулово состоялся фестиваль православной песни «Пою тебе, святая Русь». Мероприятие посетила заместитель главы администрации городского округа Навашинский по социальным вопросам Елена Колпакова.

Настоятель храма протоиерей Иоанн Ляпин, приветствуя участников и гостей,отметил, что своими талантами человек должен служить ближнему, зажигать его сердце любовью к малой Родине, к своему Отечеству и тем, кто живёт рядом. Отец Иоанн пожелал всем творческих успехов и помощи Божией в христианском делании.

В этом году в фестивале приняли участие народные вокальные и фольклорные ансамбли, детский хор воскресной школы Крестовоздвиженского храма, учащиеся школ и солисты детских студий не только городского округа Навашинский, но и гости из Вачи, Мурома, Павлова.

От Павловского благочиния на фестивале выступил вокально-инструментальный ансамбль "Соборяне".

Евгения Аристова. http://vyksa-eparhia.ru/news/news_bl/poyu_tebe_svyataya_rus/