Павловский благочиннический округ - День трезвости в Павловском благочинии

День трезвости в Павловском благочинии11 Сентябрь 2017

В рамках празднования Всероссийского Дня трезвости, 11 сентября 2017 года в Приходах Павловского благочиния и на муниципальных площадках проходили следующие мероприятия:

- во время Литургии в храмах на ектении священнослужители вставляли прошения о страждующих алко- и наркозависимых и их сродниках;

- после Литургии в храмах зачитывалось послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости (также было вывешено на стендах храмов),

- произносились проповеди, в которых обращалось внимание на ведение трезвого образа жизни;

- проводились молебны о страждующих недугом алкоголизма,

- 11 сентября в 18 ч. на площади перед Дворцом культуры г.Павлово волонтерским движением Павловского благочиния «Милосердие» (руководитель – Васильева Лариса) при поддержке Управления культуры, спорта и работы с молодёжью администрации Павловского муниципального района и Районного социокультурного центра г. Павлово была организована городская  акция «Трезво жить здорово». Кроме просветительской части акции были показательные выступления спортсменов, концертные номера, спортивные эстафеты.

Жунусов Андрей.

Фото с приходов благочиния.