Павловский благочиннический округ - В Покровской церкви г.Павлово состоялась очередная встреча волонтеров Павловского благочиния

В Покровской церкви г.Павлово состоялась очередная встреча волонтеров Павловского благочиния24 Март 2013

24 марта  в Покровской церкви г.Павлово состоялась очередная встреча волонтеров Павловского благочиния, на которой были  рассмотрены текущие вопросы и план  дальнейших мероприятий на ближайшее время. Как показывает опыт прошлого года, добрые  дела люди хотят творить  именно  во время Великого поста и мы для каждого найдем свое дело. В субботу наши волонтеры совместно с добровольцами Нижегородского отделения волонтеров «Милосердие» совершили   трудническую поездку в Островоезерский монастырь для расчистки территории от снега. После родительских суббот в храмах собирается много продуктов  питания  и волонтеры развозят  эти продукты по многодетным и нуждающимся семьям. Нередко к нам обращаются люди в чем-то сильно нуждающиеся (например, нужна детская коляска или санки, или смесь для ребенка, но совершенно нет денег, или  в семье случается какое-то несчастье). Наши добровольцы всячески стараются помочь, найти, организовать. В ближайшее время начнется подготовка к большой акции «Подари Пасхальную радость». Все ,кто желает творить добро, но не знает с чего начать- присоединяйтесь, мы обязательно вам подскажем.

Васильева Лариса. Фото автора.ъ