Павловский благочиннический округ - Епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил великое повечерие с чтением канона преп.Андрея Критского в Вознесенском соборе г.Павлово

Епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил великое повечерие с чтением канона преп.Андрея Критского в Вознесенском соборе г.Павлово20 Март 2013

20 марта, в третий день Великого поста, в Вознесенском кафедральном соборе г.Павлово совершено Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского. Богослужение возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава. Его Преосвященству сослужили клирики Павловского благочиния.

Впервые не только в этом  храме, но и во всем Павловском благочинии чтение Великого покаянного канона совершал правящий архиерей. Поэтому на богослужение собралось большое количество прихожан.

По окончании богослужения владыка Варнава обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором рассказал о смысле и сути поста и напомнил, что главная его цель заключается в изменении себя и покаянии перед Богом.

Информация взята с сайта Выксунской епархии. http://vyksa-eparhia.ru/news

Запись со службы Аполонина Дмитрия (псаломщика Вознесенского собора г.Павлово) - архиерейский хор (регент - Свистунов Дионисий):

1. "Господи сил с нами буди!"

2. "Помилуй нас, Господи, помилуй!"

3. "С нами Бог!"
 4. "Канон преп.Андрея Критского" - читает Епископ Выксунский и Павловский Варнава