Павловский благочиннический округ - В воскресной школе Спасской церкви р.п.Сосновское отметили День православной книги

В воскресной школе Спасской церкви р.п.Сосновское отметили День православной книги17 Март 2013

17 марта в Павловском благочинии в воскресной школе при храме в честь Нерукотворного Образа Спаса районного поселка Сосновское состоялся праздник, посвященный Дню православной книги. В нем приняли участие настоятель храма иерей Дионисий Горбаков, начальник управления образования Сосновского района Владимир Хохлов, ученики школы, их родители, прихожане храма, а также участники и победители районного конкурса «Просвещение через книгу».

Ученики воскресной школы рассказали историю возникновения Дня православной книги. Они   рассказали  гостям  о  литературе, которая используется за Божественной Литургией. Очень просто и эмоционально ребята говорили о том, что такое Библия, Евангелие, Апостол, молитвослов, Псалтирь.

Прекрасные православные книги получили в подарок все участники и победители районного конкурса «Просвещение через книгу». Конкурс проходил по трем номинациям: «Лучший рисунок «Листая прошлого страницы»; «Лучшее сочинение «Книжная полка в моей семье»; «Лучшее методическая разработка урока или внеклассного мероприятия по книге Д.С. Лихачева «Письма о добром и прекрасном». Среди филологов  победителями конкурса стали Т.В. Дружинина, учитель ССОШ№1; С.Ю. Жирнова, учитель Елизаровской СОШ; Н.М. Холева, учитель ССОШ №1.

Среди юных участников призовые места в номинации «Лучшее сочинение» заняли Ариадна Бригатова (ССОШ№1);  Арина Лошкарева (ССОШ №2); Ирина Кривдина (Филиал ССОШ №2 «Крутецкая ООШ); Арина Горбунова  (Рожковская СОШ).

За лучшие рисунки награждены  Денис Пронин (Виткуловская СОШ);  Марта Гордова, Катя Сайманова, Марина Уварова (воскресная школа), Наташа Семикова  (Рожковская СОШ).

Награждая участников и победителей конкурса, иерей Дионисий Горбаков и Владимир Хохлов  отметили важность православной литературы  в жизни людей, ведь именно через книгу многие люди пришли к Богу.

Марина Бригатова. Фото автора.