Павловский благочиннический округ - В Сосновском агропромышленном техникуме состоялось мероприятие на тему: «О скверном и святом: сила слова и яд сквернословия»

В Сосновском агропромышленном техникуме состоялось мероприятие на тему: «О скверном и святом: сила слова и яд сквернословия»13 Март 2013

13 марта, в канун Дня православной книги, в Павловском благочинии Выксунской Епархии в Сосновском агропромышленном техникуме состоялось мероприятие на тему: «О скверном и святом: сила слова и яд сквернословия».

За круглым столом собрались студенты и их родители, педагоги техникума. Вместе они обсуждали проблемы молодежи: как искоренить сквернословие, как защитить себя от дурного влияния улицы, как работать над собой. В серьезном разговоре принял участие настоятель Спасской церкви р.п.Сосновское иерей Дионисий Горбаков. Батюшка говорил собравшимся о смертном грехе сквернословия, которое приводит к вымиранию нации. «Сквернословие – это молитва духам зла», – сказал отец Дионисий.

За круглым столом состоялся важный разговор о самом главном: о душе, которую надо хранить в чистоте; о семье, которую необходимо беречь; о слове, обладающем величайшей силой. Студенты читали стихи о родном языке, их мамы рассказывали притчи. Вела мероприятие педагог техникума Нина Викторовна Ионова.

Собравшиеся пришли к выводу, что сквернословие негативно влияет на генофонд нашей нации, а плохие слова убивают все живое.  Студенты и их родители выразили желание чаще проводить такие мероприятия, а встречи со священником сделать регулярными.

Марина Бригатова.

Фото автора.