Павловский благочиннический округ - Обращение Отдела молодежи и миссии Павловского благочиния к прихожанам храмов

Обращение Отдела молодежи и миссии Павловского благочиния к прихожанам храмов10 Март 2013

Обращаем внимание всех православных христиан, прихожан храмов Павловского благочиния на тот факт, что в настоящее время активизировалась миссионерская деятельность такой религиозной организации, как «Адвентисты седьмого дня». Особенностью миссионерства данной организации на современном этапе является то, что ее члены, устанавливая контакт, представляются участниками межрегиональной организации по пропаганде здорового образа жизни. Начиная беседу, они предлагают ознакомиться (и в дальнейшем приобрести) с литературой англоязычных и русскоязычных авторов, посвященной здоровью, воспитанию детей и юношества, брачно-семейным отношениям. В ходе дальнейшего разговора для обсуждения предлагаются темы духовности, нравственности, религии, как составляющим здорового образа жизни. Затем предлагаются книги одной из основательниц данной религиозной организации Елены Уайт.

Ни в коей мере не посягая на принципы свободы совести и вероисповедания, закрепленные в действующем законодательстве Российской Федерации, мы считаем своим долгом напомнить, что Русская Православная Церковь располагает своей системой нравственного воспитания и религиозного просвещения христиан, являющейся традиционной и органичной для российского общества. Долг православного христианина хранить чистоту своей веры, являющейся спасительной. Призываем всех православных Павловского благочиния быть твердыми в своих убеждениях, глубже изучать собственную духовную традицию. При возникающих духовных затруднениях необходимо обращаться к своему приходскому священнику. Дай Бог всем прихожанам наших храмов духовной бодрости, мудрости, умения доброжелательно и твердо отстаивать свои убеждения.