в Горбатовской школе – интернате для глухонемых детей состоялась встреча воспитанников школы со студентами 1курса кукольного отделения Театрального Нижегородского училища01 Март 2013

По инициативе волонтерского движения «Милосердие» 16 февраля в специальной Горбатовской школе – интернате для глухонемых детей состоялась очередная встреча воспитанников школы и студентов 1курса кукольного отделения Театрального Нижегородского училища.

Встреча началась с молебна о здравии, который совершили протоиерей Алексей Широков и иерей Арсений Ерзаулов, затем театралы-студенты показали свой занимательный спектакль. Несмотря на отсутствие словесного общения, обстановка сложилась в зале очень теплая и дружеская. Студенты общались с воспитанниками на каком-то своем языке дружбы, играли, показывали своих кукол, и всё без слов было понятно. И как оказалось, от душевной теплоты и улыбок оживают и куклы, и вещи. Расставались все с надеждой на дальнейшую встречу.

Далее для студентов, оказавшихся на Павловской земле впервые, была организована экскурсия в Свято-Троицкий Островоезерский монастырь г.Ворсма, где их любезно покормили обедом, а потом матушка Епистимия поведала им историю древнего монастыря. Уезжали ребята-студенты с единственным желанием – обязательно вернуться еще, но уже с другой целью –поработать во благо монастырского процветания. Отдельную благодарность хочется выразить ООО "Техмаш" г.Павлово, ресторану "Династия", лично Тюриной Г.А. и Редько П.Г. за помощь в организации мероприятия.

Васильева Лариса.

Фото автора.