Павловский благочиннический округ - 19 февраля делегаты Павловского благочиния посетили I Выксунские епархиальные Сретенские просветительские чтения

19 февраля делегаты Павловского благочиния посетили I Выксунские епархиальные Сретенские просветительские чтения 19 Февраль 2013

19 февраля состоялись I Выксунские епархиальные Сретенские просветительские чтения по теме: «Значение национального культурного наследия в деле духовно-нравственного просвещения».

Вначале прошла работа секций по 5 направлениям:

1.     «Образование».

2.     «Культура».

3.     «Молодежное служение».

4.     «Церковь и СМИ».

5.     « Миссия и социальное служение».

Затем после обеденного перерыва состоялось Пленарное заседание во Дворце культуры «Лепсе» ОАО «Выксунский металлургический  завод»

г. Выкса, на котором выступили:

- Епископ Выксунский и Павловский ВАРНАВА

- Игорь Васильевич Матюков,

Глава местного самоуправления городского округа Выкса

- Иерей Алексий Алексеев,

Руководитель сектора Православного образования Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви

- Виноградова Татьяна Павловна,

профессор международной кафедры ЮНЕСКО ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, Почетный гражданин и трижды лауреат премии Нижнего Новгорода.

- Протоиерей Алексий Горин,

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Выксунской Епархии.

По окончании пленарного заседания прошел праздничный концерт.

В работе Чтений приняли участие 400 человек: представители Выксунской Епархии, Нижегородской Митрополии, Министерства образования Нижегородской области, муниципальных органов власти и образования Нижегородской области входящих в канонические границы Выксунской Епархии, представители высшей школы и педагогической общественности, духовенство, приходские катехизаторы, деятели культуры и искусства, представители силовых и правоохранительных структур, работники социальной и медицинской сферы, учащаяся молодежь.

От Павловского благочиния под руководством благочинного Павловского округа иерея Андрея Филатова на данных Чтениях была представлена делегация в количестве 50 человек.

Жунусов Андрей.

Фото Жунусова Андрея и Березина Игоря.