Павловский благочиннический округ - 7 февраля - престольный праздник в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Павлово

7 февраля - престольный праздник в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Павлово07 Февраль 2013

7 февраля, в день престольного праздника, в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Павлово состоялась Божественная Литургия.

Богослужение возглавил протоиерей Валерий Медведев, настоятель храма, а ему сослужили клирики Павловского благочиния и протоиерей Сергий Медведев, настоятель Знаменской церкви с.Ломовка Кулебакского благочиния.

В проповеди настоятель церкви отметил важность молитвы и поста в христианском подвиге борьбы со страстями, о необходимости соблюдения заповедей Господних, о стремлении к совершенствованию и развитию с помощью Божьей духовных добродетелей.

После Литургии были совершены молебен и крестный ход вокруг храма, после чего состоялось награждение благотворителей, сотрудников и активных прихожан церкви почетными грамотами и памятными подарками, а в трапезной прихода был приготовлен праздничный обед.

Жунусов Андрей.

Фото автора.