Павловский благочиннический округ - в Доме культуры села Дальнее Давыдово Вачского района прошел фестиваль детских воскресных школ Выксунской епархии

в Доме культуры села Дальнее Давыдово Вачского района прошел фестиваль детских воскресных школ Выксунской епархии20 Январь 2013

20 января в Доме культуры села Дальнее Давыдово Вачского района прошел фестиваль детских воскресных школ Выксунской епархии «Духовные песнопения». Фестиваль приурочен к празднику Рождества Христова. Он проходит в январе ежегодно вот уже на протяжении десяти лет. Цель его: прославление детьми родившегося Богомладенца Христа и общение учащихся воскресных школ между собой.

Открыл фестиваль приветственным словом благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков.

В этом году в фестивале приняли участие восемь воскресных школ из Дальнего Давыдова, Филинского, Арефина, Гремячева, Вачи, Аламасова, Шиморского и Тумботина.

Павловское благочиние представляла воскресная школа Благовещенской церкви п.Тумботино. Участники: Ястребов Иван,  Гроздова Виктория, Столярова Алина, Шевченко Дарья, Басарукина Ксения. Директор – Рштуни Людмила Витальевна. Преподаватель по пению - Вербицкая Белла Владимировна.

Каждая воскресная школа получила диплом участника фестиваля «Духовные песнопения» и, в качестве подарка, два микрофона. Особо отличившиеся участники получили памятные призы.

По традиции Дальне-Давыдовского гостеприимства для всех участников и руководителей школ был приготовлен чай и пироги, испеченные местными жителями.

Выдержки описания мероприятия и отдельные фото взяты с сайта Выксунской епархии.