Павловский благочиннический округ - 19 января - празднование Крещения Господня в д.Щепачиха

19 января - празднование Крещения Господня в д.Щепачиха19 Январь 2013

19 января, в день праздника Крещения Господня, в храме в честь святого мученика Трифона (д.Щепачиха Павловского района) состоялся молебен с великим освящением воды. На богослужении, которое возглавил благочинный Павловского округа Выксунской Епархии иерей Андрей Филатов, молились сотрудники Нижегородской региональной общественной организации охотников «Тёмино», жители п.Тумботино, д.Щепачиха и участники межприходского форума общения Павловского благочиния.

Отец Андрей Филатов поздравил всех присутствовавших на службе с этим великим христианским праздником и в своей проповеди отметил, что Крещение Господне является  праздником явления человечеству Святой Троицы, что благодаря Крещению мы рождаемся от воды и Духа, вступаем в Церковь и нам отверзается вход в Царство Божие, что когда священники погружают крест в воду она освящается благодатью Духа Святого и является для нас целебной и спасительной, если мы принимаем ее  с верой, смирением и благоговением.

После освящения воды в храме, был совершен крестный ход на «Иордань» -  к озеру Искра, возле которого и находится Трифоновский храм, где благочинный Павловского округа освятил воду в проруби, и все, кто пожелал, окунулись в воду с произнесением молитвы.

После общей молитвы и купания было совместное чаепитие с обсуждением некоторых вопросов приходской жизни Павловского благочиния.

Жунусов Андрей.

Фото Аполонина Дмитрия.