Павловский благочиннический округ - 22 ноября 2012 г. в г.Выкса в зональном конкурсе-фестивале «Мы – Православные Нижегородцы» приняли участие Павловские творческие коллективы и исполнители

22 ноября 2012 г. в г.Выкса в зональном конкурсе-фестивале «Мы – Православные Нижегородцы» приняли участие Павловские творческие коллективы и исполнители22 Ноябрь 2012

22 ноября 2012 г. в г.Выкса состоялся зональный тур конкурса-фестиваля «Мы – Православные Нижегородцы», в котором приняли участие творческие коллективы и исполнители  Выксунской епархии (районы: Выксунский, Кулебакский, Навашинский, Вачский, Володарский, Ардатовский, Вознесенский, Павловский и Сосновский) по 6 номинациям.

От Павловского благочиния выступили:

- в номинации «Вокальный ансамбль» - Вокальная группа «Светочь» (Воскресная школа церкви в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г.Павлово, руководитель -  Медведева Софья Ивановна), получили Диплом дипломанта.

- в номинации «Сольное пение»: Сайманова Екатерина (Воскресная школа церкви в честь Нерукотворного Образа Спаса р.п.Сосновское, руководитель - Аникина Наталья Юрьевна) и Порхунова Екатерина (Воскресная школа церкви в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г.Павлово), получили Диплом дипломанта.

- в номинации «Художественное слово»: Кривдина Александра  (МБОУ СОШ №3 г.Павлово, руководитель -  Зобова Людмила Геннадьевна) и Рысева Алёна (МБОУ СОШ №1 г.Павлово, руководитель – Курникова Татьяна Владимировна), получили Диплом дипломанта.

- в номинации «Хореография» - Народный хореографический коллектив «Таис» ( МБУК «Дворец культуры» Павловского района Нижегородской области, руководитель - Бородина Ольга Васильевна), стали победителем зонального тура и получили Диплом Лауреата.

Жюри фестиваля особо отметило композицию «Русь Православная» Павловского хореографического коллектива «Таис», посвященную 400-летию победы над поляками в 1612 г. и 200-летию победы над французами в 1812 г.

Также в ноябре в рамках фестиваля «Мы – православные нижегородцы» в Павловском благочинии проходил отборочный тур конкурсов поделок «Рождественская елка» и рисунков «Красота Божьего мира». Лучшие работы были направлены в Нижний Новгород на заключительный тур.

С октября по ноябрь 2012 г. в Павловском благочинии в различных конкурсах фестиваля «Мы – православные нижегородцы» приняли участие около 200 детей.

Жунусов Андрей. Фото автора.

Фото поделок и рисунков: