Павловский благочиннический округ - 5 ноября волонтеры движения «Милосердие» совершили трудническую поездку в Абабковский женский монастырь

5 ноября волонтеры движения «Милосердие» совершили трудническую поездку в Абабковский женский монастырь05 Ноябрь 2012

5 ноября волонтеры движения «Милосердие» совершили трудническую поездку в Абабковский женский монастырь. Ноябрьским хмурым утром волонтеры под руководством иерея священника Арсения Ерзаулова собрались в монастыре. В планах было: моление на Литургии и посильная помощь в работах на территории монастыря. Но обстоятельства внесли коррективу в эти планы - 6 ноября в обители ожидалось большое количество гостей на архиерейское богослужение, которое возглавит епископ Выксунский и Павловский Варнава. Намечался престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». С благословения матушки Никоны члены волонтерского движения «Милосердие» приступили к работам по подготовке к празднику. Волонтеры мыли, чистили, гладили, пылесосили, помогали на кухне, разбирали и убирали в течение шести с половиной часов с небольшим перерывом на обед. И все это время вместе с ними дружно, как единая семья, трудились насельницы монастыря и другие его добровольные помощники.

Васильева Лариса. Фото автора.