Павловский благочиннический округ - 6 ноября Епископ Варнава совершил Божественную Литургию в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» Абабковского Николаевского Георгиевского женского монастыря.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

6 ноября Епископ Варнава совершил Божественную Литургию в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» Абабковского Николаевского Георгиевского женского монастыря.06 Ноябрь 2012

Богослужение состоялось в престольный праздник храма. 

 Его Преосвященству сослужили благочинный Павловского округа иерей Андрей Филатов, секретарь епархии протоиерей Иоанн Ляпин, руководитель службы протокола протоиерей Дмитрий Колоколов и другие клирики благочиния. За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Никона (Желякова), настоятельница Свято-Покровского монастыря села Лукино Нижегородской епархии игумения Гавриила (Суханова), настоятельница Свято-Макарьевского Желтоводского монастыря игумения Михаила (Орлова), сестры обители и многочисленные прихожане. На Литургии присутствовали генеральный директор Тумботинского медико-инструментального завода им. Максима Горького Волков Юрий Николаевич и директор Павловского филиала ГОУ ВПО «Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского».

За богослужением Его Преосвященство рукоположил в сан диакона выпускника Выксунского духовного училища Петра Крылова.

По окончании богослужения епископ Варнава поздравил собравшихся в храме с престольным праздником. Игумения Никона в свою очередь поблагодарила епископа Варнаву за архипастырский визит и преподнесла Его Преосвященству заздравную просфору.

В своем архипастырском слове владыка рассказал о тех многочисленных милостях, оказываемых Богородицей людям. «Почему мы так прославляем Богородицу? Потому что из девицы она выросла в Царицу Небесную, стяжав великое смирение и любовь. Божия Матерь любила не только апостолов. Она любит всех людей. Через свои иконы Она многих спасала и многим помогала в лютую годину. Мы живем в нелегкое время и мы верим, что и сейчас Божия Матерь не оставит нас своим заступничеством и попечением. Но очень важно почитать Ее не только на словах, но и делами, и сердцем», - сказал епископ Варнава.

Информация взята с сайта Выксунской епархии - http://vyksa-eparhia.ru/news/

назад к списку новостей