Павловский благочиннический округ - 7 октября состоялось совещание волонтеров Павловского благочиния
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

7 октября состоялось совещание волонтеров Павловского благочиния07 Октябрь 2012

В воскресенье 7 октября в Православном центре Вознесенского собора г.Павлово состоялось общее собрание волонтеров и социальных работников Павловского благочиния.

Встречу открыл священник Арсений Ерзаулов. В первую очередь он поблагодарил волонтеров за их работу и благословил всех на дальнейшие добрые дела. Было отмечено, что к волонтерской группе "Милосердие" (начало работы октябрь 2011 г.) присоединились новые добровольцы.  На собрании были подведены итоги проделанной за год работы, отмечены полученные результаты и выявлено то, что не получилось. 

Также был определен план работы на будущее. В ближайшие время намечена трудническая поездка в Абабковский монастырь, посещение дома престарелых Павловского района, работа с нуждающимися семьями и подготовка к Рождественской акции (информацию о мероприятиях можно будет узнать на сайте волонтерского движения заранее) Для помощи в указанных мероприятиях приглашаются все желающие.

Перед социальными работниками храмов также были поставлены следующие задачи:

- составление и постоянное обновление списка нуждающихся в помощи прихожан, одиноких, престарелых, членов многодетных, а так же неполных и социальных неблагополучных семей и других подобных лиц; организация помощи им с привлечением добровольцев;

- оказывать моральную поддержку добровольцам, особо посвятивших себя делам милосердия на приходе, помощь священнику в организации духовной поддержки добровольцев (беседы, совместная молитва);

- участие в совместных социальных и благотворительных акциях на приходе и в благочинии.

Координатор волонтерского движения - Васильева Лариса

Фото с мероприятий:

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

назад к списку новостей