Павловский благочиннический округ - 16 сентября Епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную Литургию в церкви в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г.Павлово.

16 сентября Епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную Литургию в церкви в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г.Павлово.16 Сентябрь 2012

16 сентября (воскресенье) 2012 г. Епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную Литургию в  церкви в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г.Павлово.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Павловского округа, настоятель Скорбященской церкви иерей Димитрий Ивин, настоятель Воскресенский церкви г.Павлово иерей Андрей Филатов, клирик Скорбященской церкви иерей Сергий Зайцев и другие клирики Выксунской Епархии, а также хор Выксунского Духовного училища.

В проповеди епископ Варнава, говоря о прочитанном отрывке из воскресного Евангелия «о наибольшой заповеди Закона Божия», отметил, что многие современные христиане зачастую не задают подобных вопросов, что у нас мало искренней жажды Бога, что если бы мы по-настоящему любили Бога, то постоянно думали о спасении, постоянно стремились к очищению себя от страстей, приобщались к благодати, подаваемой через церковные Таинства. По окончании богослужения владыка преподал всем молящимся в храме личное благословение.