Павловский благочиннический округ - 11 сентября, в день памяти Усекновения главы Крестителя Господня Иоанна, Епископ Варнава возглавил Божественную литургию в Абабковском Николаевском Георгиевском женском монастыре.

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Крестителя Господня Иоанна, Епископ Варнава возглавил Божественную литургию в Абабковском Николаевском Георгиевском женском монастыре.11 Сентябрь 2012

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Крестителя Господня Иоанна,  Епископ Варнава возглавил Божественную литургию в Абабковском Николаевском Георгиевском женском монастыре.

Его Преосвященству сослужили руководитель службы протокола протоиерей Димитрий Колоколов, благочинный Павловского округа иерей Димитрий Ивин и другие клирики благочиния. За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Никона (Желякова), сестры обители и прихожане.

После литургии Владыка совершил заупокойную панихиду по вождям и воинам, жизнь свою положившим за Отечество.

По окончании богослужения епископ Варнава поздравил собравшихся в храме с праздником и напомнил им историю жизни пророка. «Святой Иоанн Креститель на рубеже двух заветов явил в себе образец будущего монашеского жития. Он является отцом, наставником и образцом монахов и пример его жизни всегда должен вдохновлять нас на борьбу с грехом и страстями», - сказал правящий архиерей.

Игумения Никона (Желякова) в свою очередь поблагодарила епископа Варнаву за архипастырский визит и преподнесла Его Преосвященству заздравную просфору.

Информация и фото с сайта Выксунской Епархии - http://vyksa-eparhia.ru/news