Павловский благочиннический округ - 29 августа состоялся крестный ход к Спасову источнику

29 августа состоялся крестный ход к Спасову источнику29 Август 2012

29 августа в Павловском благочинии состоялся традиционный крестный ход от церкви в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Павлово до святого источника в честь Нерукотворного Образа Спаса, расположенного за селом Тарка Павловского района.

Крестный ход, в котором участвовали около 100 человек, возглавил настоятель церкви в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» протоиерей Валерий Медведев. На источнике были совершены водосвятный молебен, освящение хлебов нового урожая и обхождение с Иисусовой молитвой Спасской часовни. По окончании молитв было общее чаепитие, организованное директором Павловской типографии Волковым Владимиром.

Хлебные батоны на освящение хлебов участникам крестного хода предоставил Павловский хлебозавод (директор - Радченко Владимир).

Обратно в Павлово участники крестного хода были доставлены на автобусе, предоставленном Павловским автопассажирским предприятием (директор – Шишин Вячеслав).