Павловский благочиннический округ - 10 августа в Воскресенской церкви г.Павлово епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную Литургию
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

10 августа в Воскресенской церкви г.Павлово епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную Литургию10 Август 2012

 

10 августа (пятница) 2012 г., в день празднования Смоленской (Шуйской) иконы Божией Матери, Епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную Литургию в Воскресенской церкви г.Павлово.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Павловского округа иерей Димитрий Ивин, настоятель Воскресенский церкви г.Павлово иерей Андрей Филатов и другие клирики Павловского благочиния и Выксунской Епархии.

На богослужении молился глава местного самоуправления Виктор Куренков. Это было первое архиерейское богослужение в храме за последние более чем сто лет.

 После литургии владыка Варнава поблагодарил прихожан за совместную молитву, отметив при этом большое количество причастников за богослужением. «Отрадно видеть, когда мы все вместе приобщаемся единой евхаристической чаше и это объединяет всех нас со Христом и друг с другом», - сказал епископ Варнава.

Затем глава Выксунской епархии благословил участников традиционного ежегодно крестного хода вокруг Павлово.

назад к списку новостей